groupeforce header opensaturdays  f r
Force Occasion Québec
5 succursales pour mieux vous servir!
cbb tradevalue 1200x250 fr

Kia EV9 2026 
à Québec, Ste-Foy, Val-Bélair et Donnacona 

10 km
 451km/99.8KW
Ext: Noir
Super valeur!
Kia EV9 2026 neuf, Ext:Noir, int:, , 82634. Force Occasion Québec. T0774-neuf-1
  • Kia EV9 2026 neuf, Ext:Noir, int:, , 82634. Force Occasion Québec. T0774-neuf-1
    Kia EV9 2026 - Photo #1
  • Kia EV9 2026 neuf, Ext:Noir, int:, , 82634. Force Occasion Québec. T0774-neuf-2
    Kia EV9 2026 - Photo #2
  • Kia EV9 2026 neuf, Ext:Noir, int:, , 82634. Force Occasion Québec. T0774-neuf-3
    Kia EV9 2026 - Photo #3
  • Kia EV9 2026 neuf, Ext:Noir, int:, , 82634. Force Occasion Québec. T0774-neuf-4
    Kia EV9 2026 - Photo #4
  • Kia EV9 2026 neuf, Ext:Noir, int:, , 82634. Force Occasion Québec. T0774-neuf-5
    Kia EV9 2026 - Photo #5
  • Kia EV9 2026 neuf, Ext:Noir, int:, , 82634. Force Occasion Québec. T0774-neuf-6
    Kia EV9 2026 - Photo #6
  • Kia EV9 2026 neuf, Ext:Noir, int:, , 82634. Force Occasion Québec. T0774-neuf-7
    Kia EV9 2026 - Photo #7
  • Kia EV9 2026 neuf, Ext:Noir, int:, , 82634. Force Occasion Québec. T0774-neuf-8
    Kia EV9 2026 - Photo #8
  • Kia EV9 2026 neuf, Ext:Noir, int:, , 82634. Force Occasion Québec. T0774-neuf-9
    Kia EV9 2026 - Photo #9
  • Kia EV9 2026 neuf, Ext:Noir, int:, , 82634. Force Occasion Québec. T0774-neuf-10
    Kia EV9 2026 - Photo #10
  • Kia EV9 2026 neuf, Ext:Noir, int:, , 82634. Force Occasion Québec. T0774-neuf-11
    Kia EV9 2026 - Photo #11
Le montant indiqué représente une estimation du montant que vous pouvez vous attendre à payer en dollars canadiens. Les taxes sont exclues (sauf indication contraire). Les photos sont à des fins d'illustration uniquement. Bien que nous nous efforcions de garantir l'exactitude des informations sur ce site Web, nous vous recommandons de nous contacter directement pour vérifier les détails et obtenir des informations supplémentaires sur le véhicule, y compris la confirmation des prix, des couleurs, des finitions, des options et autres spécifications.Avis sur le droit à la réparation - Conformément à la Loi sur la protection du consommateur du Québec, la disponibilité des pièces de rechange, des services de réparation ou des renseignements nécessaires à l'entretien ou à la réparation du véhicule ou de l'un de ses composants peut varier selon le fabricant et le modèle. Veuillez communiquer avec le concessionnaire pour obtenir tous les détails concernant la disponibilité des pièces et des services.

Spécifications - Kia EV9 2026 

Ville
Autoroute
Partagez le véhicule sur Facebook
Télécharger la feuille de vitre
  • Modèle: EV9
  • Catégorie: VUS
  • Couleur extérieure: Noir
  • Passagers: 6
  • Odomètre: 10 km
  • # de stock: T0774-neuf
  • Voir options
  • Motricité: TI
  • Transmission: Automatique
  • Carburant: Électrique
  • Autonomie électrique: 451km
  • Énergie de la batterie: 99.8kWh
  • Prix: 82 634

Caractéristiques principales du Kia EV9 2026 

Grande Autonomie Électrique

Batterie puissante et recharge rapide pour voyages lointains et trajets quotidiens sans souci.

Aide Conduite Avancée

Technologies de sécurité telles qu'assistance autoroute et régulateur adaptatif pour plus de sérénité.

Style GT-Line Exclusif

Design distinctif, finitions sportives, jantes uniques et technologies haut de gamme.

Les caractéristiques principales mentionnées peuvent dépendre de la version, des options ou de l'ensemble d'équipement.

Caractéristiques de sécurité du Kia EV9 2026 

Assistance Conduite Avancée

Sécurité accrue grâce à des capteurs intelligents et freinage d'urgence.

Vue Panoramique 360°

Caméras tout autour pour faciliter le stationnement et les manoeuvres.

Alerte Angle Mort

Avertit de véhicules dans l?angle mort pour des changements sûrs.

Assistance Sortie Sûre

Empêche l?ouverture des portes face à la circulation.

Les caractéristiques de sécurité mentionnées peuvent dépendre de la version, des options ou de l'ensemble d'équipement.

Prix et distinction du Kia EV9 2026 

VUS nord-américain de l'année 2024

Voiture, utilitaire et camion nord-américains de l'année

Véhicule utilitaire canadien de l'année 2024

Association des journalistes automobile du Canada

Description - Kia EV9 2026 

KIA EV9 LAND GT-LINE 2026
Le Kia EV9 2026 version Land Gt-Line neuf, offert par Kia Ste-Foy à Ste-Foy, se distingue comme un VUS 100% électrique combinant innovation, espace et design moderne. Sa couleur extérieure noire et sa traction intégrale assurent une présence élégante et une conduite stable, peu importe les conditions routières.

CARACTÉRISTIQUES DU EV9 Land Gt-Line
»» Traction intégrale pour une adhérence optimale
»» Transmission automatique à une vitesse
»» Design extérieur noir raffiné
»» Configuration VUS à trois rangées

CARACTÉRISTIQUES DU VÉHICULE ÉLECTRIQUE
»» 100% électrique, sans émission de CO2
»» Autonomie estimée jusqu'à 489 kilomètres
»» Recharge rapide compatible avec borne haute puissance
»» Fonction de préconditionnement de la batterie

CARACTÉRISTIQUES DE SÉCURITÉ AVANCÉES
»» Système d'alerte de collision frontale
»» Freinage d'urgence autonome
»» Surveillance des angles morts
»» Assistance au maintien de voie

PERFORMANCE ET EFFICACITÉ
»» Moteur électrique à double motorisation
»» Puissance totale estimée à 379 chevaux
»» Transmission intégrale pour une traction accrue
»» Accélération rapide et silencieuse

CONFORT
»» Climatisation automatique à trois zones
»» Sièges avant chauffants
»» Volant chauffant
»» Accès sans clé

TECHNOLOGIE ET CONNECTIVITÉ
»» Écran tactile central de 12,3 pouces
»» Système de navigation intégré
»» Connectivité Apple CarPlay et Android Auto
»» Chargeur sans fil pour appareils mobiles

ESPACE DE CHARGEMENT
»» Coffre arrière modulable
»» Banquette arrière rabattable
»» Espace pour bagages volumineux
»» Accès facile grâce à l'ouverture électrique du hayon

APPRÉCIÉ DES AUTRES PROPRIÉTAIRES
»» Autonomie réelle appréciée au quotidien
»» Espace intérieur généreux pour familles
»» Conduite silencieuse et stable
»» Technologies conviviales et intuitives

GARANTIE
Garantie originale du manufacturier: 100000 Km

Le NIV de ce Kia EV9 Land Gt-Line 2026 est le KNDAEFS5XT6075629.

Garantie Originale du manufacturier: 100,000 KM

Options - Kia EV9 2026 

Fiche technique - Kia EV9 2026 

  • Carburant:
  • Consommation:  
    • Ville: Litres / 100 Km
    • Autoroute: Litres / 100 Km
  • Puissance: Hp à Rpm
  • Torque: Lbs à Rpm
  • Capacité du coffre: Litres
  • Poids du véhicule: Kg
  • Longueur: mm
  • Largueur: mm
  • Hauteur: mm

Adresse de ce Kia EV9 2026 

Force Occasion Ste-Foy 1600, rue Cyrille Duquet
Ste-Foy, QC
G1N 2E5
418 317-8123 logo
Clause de Non-Responsabilité
Bien que nous nous efforcions de garantir l'exactitude des informations sur ce site Web, nous vous recommandons de nous contacter directement pour vérifier les détails et obtenir des informations supplémentaires sur le véhicule, y compris la confirmation des prix, des couleurs, des finitions, des options et autres spécifications.
ter
 carfax canada 3colour2023  f r
GRATUIT! Obtenez sans frais un rapport d'historique Carfax de ce véhicule en nous fournissant vos coordonnées de contact:
Ce site est protégé par reCAPTCHA.
Soumettre
✕
comp veh tag icon
Comparez cette avec nos concurrents!
VOYEZ NOS PROMOTIONS
Financez votre Kia EV9 2026 maintenant!
Vous pouvez faire votre demande de financement sur ce Kia EV9 2026 maintenant
et être pré-approuvé très rapidement! Débutez maintenant....
CLIQUEZ ICI!
ajax loader2
TEXTEZ-NOUS!

Recevez nos promotions par texto ou réponses à vos questions!

Soumettre
Soumettre